Bienvenidos a nuestra Web

Bogotá League es una propuesta recreativa que busca fomentar la sana diversión e integración de la gente, creando hábitos saludables por intermedio del fútbol.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Clasificación · Fase de Grupos Ver más

Grupo A
   EquipoPT 
1 Colonia de Pesca 10
2 E-Cargo 10
3 Kaizen 6
4 Manizales 3
5 The Crew 3
6 Los Bam Bam 0
7 CEA Javeriana 0

Grupo B
   EquipoPT 
1 MCS 6
2 Curuá F.C. 6
3 Cravo F.C 6
4 Ozono FC 6
5 Tripoli FC 6
6 Deportivo Bogotá 3
7 KMP F.C. 3

Grupo C

Grupo D
   EquipoPT 
1 Derby 12
2 Arsenal F.C 9
3 Club EXUN 6
4 Hooligans 4
5 Guzatto F.C. 3
6 Tutti Pizza FC 1
7 Sociedad Anónima FC 0

Grupo E
   EquipoPT 
1 Rinos F.C 12
2 Fuerzas Armadas 9
3 La Sucursal 6
4 Atom F.C 6
5 Haka F.C 3
6 La Acadé 0
7 Catenaccio 0

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
Jhonathan Sunozaso CEA 2 1
Jhonatan Rodriguez MCS 2 1
Andres Felipe Rodriguez CDP 2 1
Andrés David Peréz Riaño LBM 2 1
Jhonatan Steven Gutiérrez Novo LBM 2 1
Mateo Alejandro Montenegro LBM 2 1
José Gregorio Delgado Guillen CFC 2 1
Juan Franco MZS 1 1
Sebastian Carvajal Prieto TPL 2 1
Ivan Ibarra MRY 1 1
José Gabriel Calderon MRY 1 1
Juan Sebastian Muñoz RNS 2 1
Camilo Novoa CUR 2 1
Johan Smith García Goyeneche DBT 2 1
Juan Pablo Piza HGS 1 1
Luis Almonacid CFC 1 1
Jersson Rodriguez Velandia MCS 2 2
Nicolas Larrota KZN 1 1
 
     
   
 
 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy
21/10/2020
3
20º
Jueves
22/10/2020
3
19º
Viernes
23/10/2020
6
20º
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
octubre de 2020
lumamijuvido
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678
noviembre de 2020
lumamijuvido
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
 
     
   
 
Resultados · Fase de Grupos

Jornada actualJornada anterior
Jornada 4
ESLocal   Visitante PR
TCW 3 - 0 LBM
FSA 1 - 7 AFC
FCE 3 - 0 BFC
GYB 5 - 2 MFA
CDP 3 - 0 CEA
CFC 3 - 2 MCS
TPL 0 - 3 KMP
DBY 5 - 3 GUZ
OZN 1 - 4 CUR
SAF 0 - 3 ARS
HGS 2 - 4 EUN
FUE 6 - 0 LSL
ATM 3 - 0 HFC
RNS 6 - 0 LAC
ECA 5 - 0 KZN
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresEquipo menos goleado
  NombreT
1 Gabriel Gomez Ortiz 10
2 Carlos Andres Galindo Castro 8
3 Mateo Prieto Salazar 7
4 Rafael Gonzales 7
5 Cristhian Eduardo Bernal Santa 5
6 Juan Manuel Patiño Triana 5
7 Adrian Ballen Camelo 4
8 Alvaro Felipe Sosa 4
 
     
   
 
Próxima Fecha