Bienvenidos a nuestra Web

Bogotá League es una propuesta recreativa que busca fomentar la sana diversión e integración de la gente, creando hábitos saludables por intermedio del fútbol.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Clasificación · Fase de Grupos Ver más

Grupo A
   EquipoPT 
1 Colonia de Pesca 7
2 E-Cargo 7
3 Kaizen 6
4 Manizales 3
5 Los Bam Bam 0
6 CEA Javeriana 0
7 The Crew 0

Grupo B
   EquipoPT 
1 MCS 6
2 Ozono FC 6
3 Tripoli FC 6
4 Curuá F.C. 3
5 Deportivo Bogotá 3
6 Cravo F.C 3
7 KMP F.C. 0

Grupo C

Grupo D

Grupo E
   EquipoPT 
1 Rinos F.C 9
2 La Sucursal 6
3 Fuerzas Armadas 6
4 Haka F.C 3
5 Atom F.C 3
6 La Acadé 0
7 Catenaccio 0

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
David Rodrigo Moreno ECA 2 1
Alexander Merchan ARS 1 1
Jhonathan Sunozaso CEA 2 2
Carlos Rodriguez KMP 1 1
Jhonatan Rodriguez MCS 2 2
Gabriel Gomez Ortiz CDP 1 1
Andres Felipe Rodriguez CDP 2 2
Andrés David Peréz Riaño LBM 2 2
Jhonatan Steven Gutiérrez Novo LBM 2 2
Mateo Alejandro Montenegro LBM 2 2
Daniel Aristizabal LSL 1 1
Andrés Felipe Umbarila García MFA 1 1
José Gregorio Delgado Guillen CFC 2 2
Edwin Esteban Rincón Gamba OZN 1 1
Johan Camilo Santos Diaz KZN 1 1
Juan Franco MZS 1 1
Elias Echeverria TPL 1 1
Sebastian Carvajal Prieto TPL 2 2
Ivan Ibarra MRY 1 1
José Gabriel Calderon MRY 1 1
Juan Sebastian Muñoz RNS 2 2
Camilo Novoa CUR 2 2
Juan Jose Yela Murillo FUE 1 1
Andres Felipe Alfonso Angulo RNS 1 1
Juan Carlos Mejía Alban CFC 2 1
Johan Smith García Goyeneche DBT 2 1
 
     
   
 
 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy
04/07/2020
6
18º
Domingo
05/07/2020
6
19º
Lunes
06/07/2020
6
18º
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
marzo de 2020
lumamijuvido
2425262728291
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
abril de 2020
lumamijuvido
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
45678910
 
     
   
 
Resultados · Fase de Grupos

Jornada actualJornada anterior
Jornada 3
ESLocal   Visitante PR
HGS 1 - 5 DBY
SAF 2 - 5 GUZ
TPA 2 - 4 EUN
FSA 7 - 0 MRY
FCE 2 - 0 MFA
FUE 3 - 4 RNS
ATM 3 - 1 LAC
CNO 1 - 8 LSL
ECA 6 - 2 TCW
MZS 0 - 3 KZN
CDP 5 - 1 LBM
CFC 1 - 3 OZN
TPL 1 - 0 CUR
DBT 0 - 1 MCS
GYB 2 - 1 BFC
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresEquipo menos goleado
  NombreT
1 Gabriel Gomez Ortiz 10
2 Carlos Andres Galindo Castro 7
3 Rafael Gonzales 7
4 Mateo Prieto Salazar 6
5 Cristhian Eduardo Bernal Santa 5
6 Juan Manuel Patiño Triana 5
7 Alvaro Felipe Sosa 4
8 Camilo Bermudez 4
 
     
   
 
Próxima Fecha