Bienvenidos a nuestra Web

Bogotá League es una propuesta recreativa que busca fomentar la sana diversión e integración de la gente, creando hábitos saludables por intermedio del fútbol.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Élite Ver más

1/8 - Cruce 1
Marcador: 3-1
1/8 - Cruce 2
Marcador: 2-2 (Pen. 4-3)
1/8 - Cruce 3
Marcador: 1-4
1/8 - Cruce 4
Marcador: 2-2 (Pen. 3-1)
1/8 - Cruce 5
Marcador: 6-1
1/8 - Cruce 6
Marcador: 1-1 (Pen. 3-2)
1/8 - Cruce 7
Marcador: 1-1 (Pen. 4-3)
1/8 - Cruce 8
Marcador: 3-1
 
     
   
 
Clasificación · Fase de Grupos Ver más

Grupo A
   EquipoPT 
1 Catenaccio 14
2 La Sucursal 11
3 Vodka Juniors 9
4 Champagnat F.C 7
5 Unión 7
6 BSG F.C 6
7 Inter F.C 4

Grupo B
   EquipoPT 
1 Forta F.C. 15
2 Curuá F.C. 15
3 Kaizen 10
4 Club EXUN 7
5 La Banda Del 10 7
6 Los Mochos 5
7 Drink Tim F.C 1

Grupo C
   EquipoPT 
1 Gran Combo 15
2 Real Belga 12
3 Franco Canadiense 10
4 Arsenal F.C 7
5 Cravo F.C 7
6 Derby 6
7 Liverpool 4

Grupo D

Grupo E

 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 129
Partidos jugados 121
Partidos sin jugar 8
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Comité competición

Jugadores
Ver
 NombreEquipoTPP  
Alejandro Franco EMI 8 3
Juan Camilo Vargas IFC 8 4
Juan Jose Parada Siachoque IFC 8 4
Diego Alvarado Gomez CDR 8 4
Jonathan Mauricio Vargas Lover CDR 3 2
Juan Camilo Rodriguez Becerra CDR 6 5
Juan Saenz DTI 2 1
Ramiro Garrido DTI 4 3
Cristian Barrera CNO 2 1
Juan Pablo Hernandez VKJ 2 1
Juan Pablo Ortiz HFC 2 1
Edward Andres Sanchez Diaz CDR 2 2
Carlos Andres Tijaca Martinez CDR 2 2
Cristian Andres Ulloa CDR 2 2
Francisco Cuarto Romero CDR 2 2
Alvaro Ernesto Navas Walteros CDR 2 2
David Torres Devivero LMA 2 2
Tito Villarreal EUN 1 1
Luis Almonacid CFC 1 1
Jhon Jairo Ardila CFC 1 1
Daniel Velandia LMS 1 1
Andres Felipe Caballero Aceved RBA 1 1
Luis Diaz RNS 2 2
Sebastian Cardenas RNS 1 1
Robert Camargo Ruiz FUE 2 2
 
     
   
 
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Repechaje Ver más

1/8 - Cruce 1
Marcador: 5-4
1/8 - Cruce 2
Marcador: 0-8
1/8 - Cruce 3
Marcador: 2-3
1/8 - Cruce 4
Marcador: 1-1 (Pen. 5-4)
1/8 - Cruce 5
Marcador: 5-0
1/8 - Cruce 6
Marcador: 5-5 (Pen. 4-5)
1/8 - Cruce 7
Marcador: 4-1
1/8 - Cruce 8
Marcador: 3-0
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
SHO 5 - 5 ATM
FUE 3 - 1 CDP
HFC 2 - 2 KZN
FFC 6 - 1 AKD
UNI 1 - 1 BSG
ARS 5 - 0 IFC
EUN 2 - 3 EMI
HGS 4 - 1 CUN
CNO 1 - 4 FCE
RBA 1 - 1 LSL
CEA 2 - 2 GMC
GCO 1 - 1 VKJ
CUR 3 - 1 RNS
B10 0 - 8 DBY
CHA 3 - 0 LVL
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
Sin información
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 Jefferson Comba Arias 10
2 Nicolas Pareja 10
3 Ronald Julian Benavides Orjuel 10
4 Fabian Duque 9
5 Jose Bhrawllel Joven 8
 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy
24/05/2019
6
19º 10º
Sábado
25/05/2019
6
17º 10º
Domingo
26/05/2019
5
19º
 
     
   
 
 
     
   
 
Próxima fecha